Меню
Категории

Vodafone объявил о запуске 4G в диапазоне 1800 МГц

  • 27 06 2018 в 12:20:29
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1269
  • 0
 

 6 марта 2018 года, завершились последние торги на приобретение частот в диапазоне частот на 1800 МГц. В нем участвовали Vodafone и Kyivstar. После выкупа части спектра (по заранее установленным ценам) отведенного под каждого из трех GSM операторов в отдельности, Lifecell убрал свою кандидатуру с основных торгов за 4, 5 и 6 лоты. Оператор связи Водафон приобрел пятый лот на 5 МГц, заплатив за него 742 млн гривен, остальные два достались Киевстару.

 Работа в диапазоне частот на 2600 мегагерц, в самых крупных городах и населенных пунктах уже запущена. А как обстоят дела со второй? После завершения торгов, все операторы заявили о запусках новой частоты летом этого (2018) года. И вот настало время, первый оператор объявил о запуске LTE в диапазоне 1,8 ГГц уже и им стал Vodafone. Строительство 4G сети в данном диапазоне, поспособствует захвату более обширной территории нашей страны. Что повлечет за собой значительный прирост покрытых скоростной связью населенных пунктов, и LTE станет доступен миллионам украинцев.

Карта покрытия 4G в диапазоне 2600 МГц Vodafone


 С чем это связано и почему данный диапазон так привлекателен? Дело в том, что 2600 МГц - удачное решение для обеспечения скоростным интернетом большого количества людей в крупных городах с высокой плотностью населения. 1800 МГц - для небольших и протяжных населенных пунктов, использую данную частоту, можно захватить большую территорию нежели на 2600. Соответственно сэкономив на постройках и обслуживании большого количества базовых станций, можно покрыть достаточно большое количество сел и поселков. Это выгодно не только для оператора, ведь чем ниже стоимость обслуживания, тем ниже стоимость абонентской платы за 4G тарифный план.

 И если Вы еще не купили скоростное оборудование, то сейчас самое время заняться этим вопросом. Ведь поехав на дачу можно захватить с собой 4G Wi-Fi роуер и занять вечер просмотром любимого сериала онлайн. А собравшись в командировку - захватить 4G USB модем и делать отчеты в дороге, тем самым сэкономив свободное время дома.


 Теперь вернемся к более интересной информации, компания Vodafone Украина уже в это воскресенье (01.07.2018) начнет включать LTE в пятидесяти населенных пунктах Украины. В список попали города Харьковской, Киевской, Днепропетровской, Одесской и других менее крупных областных центров.

 Более детально о городах попавших в список, можно будет просмотреть на официальном сайте компании с первого числа.

 Заметим, что со дня запуска 4G интернета в крупных городах, в 2600 диапазоне 30 марта 2018 года, абоненты компании, стали более активны. Теперь же мы сможем пользоваться высокоскоростным доступом ко всемирной паутине находясь на даче или в дороге. Надеемся что включение пройдет гладко и неприятных инцидентов. Ждать осталось совсем немного, скоро мы сможем проверить все на своем опыте.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
AiZone - магазин беспроводного оборудования © 2024