Меню
Категории

Обзор популярных 4G Wi-Fi роутеров и модемов Huawei

  • 11 07 2018 в 14:35:50
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1557
  • 0
 

 Компания занимает лидирующие позиции на рынке телекоммуникаций не только в нашей стране, но и по всей Европе и Америке. Есть и другие довольно популярные производители, но здесь речь пойдет именно об 4G Wi-Fi роутерах и модемах Huawei, распространенных на Украине. А для чего нужны подобные краткие обзоры? Их главная цель рассказать о плюсах и минусах устройств без излишней воды.



 Мы не будем обговаривать их скорость - все рассмотренные будут иметь максимально возможную скорость работы в 3G/4G в 42/150 Мбит/сек. При отсутствии четверного поколения, они отлично сработаются со вторым и третьим, а попав в зону вещания, автоматически перейдут в LTE режим. Начнем с USB модемов:

Huawei E3372

 Корпус довольно компактен - 88х28х11,5 мм и выполнен из качественного, матового пластика. Цветовые - белый или черный, возможны надписи на верхней крышке. Все лаконично, ничего лишнего. Сверху установлен индикатор работы, указывающий на используемый стандарт связи.
Сбоку, под заглушками, расположены два гнезда для подключения усиливающей антенны или пары. Они пригодятся при использовании девайса в местах нестабильного или низкого уровня сигнала. С их разновидностями можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "4G антенны".

 В нем есть все, что должен включать в себя 4G модем Huawei и даже немного больше - под крышкой спрятан слот под microSD карту памяти объемом до 32 Гб.

4G LTE модем Huawei E3372

Huawei E3276

 По размерам и весу, он немного превышает стандартные usb гаджеты - ДхШхВ - 92х32х14 мм, а вес 35 грамм. Однако это не мешает оставаться ему все тем же компактным и практически не ощутимым в кармане девайсом. Корпус это качественный, прочный пластик, глянцевой текстуры с ободком серебряного цвета. Его отличительная особенность - поворотный (откидной) механизм USB. Благодаря этому, обеспечивается максимальный комфорт пользования в местах с ограниченным пространством, беспокоится о потерявшимся колпачке не придется.

  На верхней крышке - индикатор состояния, под ней слот для sim. Сбоку - 2 гнезда для усиливающих антенн, слот для карты памяти. В нем присутствует функция передачи/приема sms сообщений и отправки USSD команд.

  Есть в нем один недостаток, он может работать в четвертом поколении только в диапазоне 2600 МГц, с 1800 нет.

4G LTE модем Huawei E3276

 

Huawei E8372

 Вид тот же - флешка с матовым корпусом в белом/черном цветовых решениях со съемной крышкой, защищающей usb гнездо от внешних негативных воздействий. Вес 4G модема Huawei достаточно скромный - 40 грамм, а размеры (ширина, высота, глубина) 94х14х30 миллиметров.

 Он поддерживает сервис по отправке sms-сообщений. В нем есть два разъема для усиливающих или MIMO антенн и слот для карты памяти размером на 32 Гб. Однако присутствует и особенность, выделяющая девайс среди других - наличие встроенного Wi-Fi модуля. За счет чего, он способен обеспечит доступ к интернету еще на 10 устройствах, подключенных к нему по беспроводной сети. А радиус ее действия - до 10 метров.

 За счет дополнительных функций, он имеет 3 индикатора сигнализирующих об уровне сигнала сети, наличии sms-сообщений от вашего оператора связи и о работе в режиме Wi-Fi.

 Если Вам нужен максимально комфортный и с тем достаточно функциональный девайс, но переплачивать за 4G WiFi роутер Huawei нет возможности - обратите внимание именно на эту модель.

4G LTE WiFi модем Huawei E8372

 

4G Wi-Fi роутер Huawei E5577S-321

 Это устройство будет более внушительных размеров - 93,5х57,1х14,4 мм с весом в 115 гамм. Это связано с тем, что девайс имеет собственный аккумулятор на 300 мАч, чего достаточно для автономной работы в течение 9 - 12 часов без дополнительной зарядки.

 Корпус выполнен из глянцевого черного или белого перламутрового пластика, что выглядит очень красиво. На передней части размещены не индикатора, а полноценный TFT LCD экран в 1,45 дюйма. Управлять им можно используя кнопки Power и Menu. Экран достаточно информативный, на нем можно увидеть такие данные:

  • 4G, HSPA+, 3G сотовая сеть;
  • Степень заряда аккумулятора в %;
  • Уровень сигнала;
  • Данные о беспроводной сети - ее название, пароль для подключения и IP-адрес роутера;
  • Число подключенных устройств;
  • Доля использованного трафика;
  • Наличие sms-сообщений.

4G WiFi роутер Huawei E5577S-321


 Используя экран можно управлять некоторыми параметрами девайса, на подключаясь к web-интерфейсу. В данном 4G WiFi роутере Huawei присутствуют разъемы для включения двух антенн, слот для карты памяти. Wi-Fi работает на частоте в 2,4 и 5 ГГц. К нему может подключиться до 10 гаджетов в радиусе 10 метров.

 Если Вам необходимо не портативное, но независимое от источника питание устройство, к которому будет подключаться не одно устройство, это именно тот вариант.

Huawei B593

 Габариты данного маршрутизатора более внушительны - 190x176x35, вес составляет о,5 кг. Он изготовлен из добротного пластика, с вентиляционными отверстиями, для минимального нагрева. Сбоку есть слот для симки, кнопка питания, сброса настроек и клавиша WLAN и WPS. Спереди, сверху расположены индикаторы:

  • Работы WiFi сети;
  • Питания;
  •  Светодиоды, вкл/вык терминалов;
  • Режима сети;
  • Уровня сигнала.

4G WiFi роутер маршрутизатор Huawei B593

 Сзади установлены четыре LAN порта, два гнезда для подключения терминалов, USB порт, а выше 2 разъема для включния антенн, поддерживающих технологию MIMO. Благодаря наличию четырех LAN-портов, можно настроить приличную локальную сеть. По Wi-Fi к нему можно подключить до 32 гаджетов, с радиусом действия до 30 метров. Это подходящий вариант для организации доступа ко всемирной паутине в небольшом офисе, дома, или на даче. Несмотря на отсутствие проводного интернета, можно пользоваться стационарным многофункциональным 4G WiFi Huawei, не подбирая к нему еще и модем.

 На этом, наша краткая статья окончена, надеемся, что он помог внести ясность и понимание разновидностей устройств и того, что для различных целей необходимы и разные виды девайсов. А мы рассказали об основных.

 

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
AiZone - магазин беспроводного оборудования © 2024