Меню
Категории

Какой 4G модем лучше выбрать?

  • 10 07 2018 в 13:50:59
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2092
  • 0
 

 Покрытие четвертого поколения с каждым днем становится все шире, сейчас самое время присмотреть новое оборудование. А какой 4G модем лучше выбрать, постараемся определить. Первоначально, давайте разберем на что стоит заострить внимание?

 Первое что необходимо узнать - поддерживаемые частоты. Девайс может быть и LTE, но не в Украине. Следовательно, должную скорость до 150 Мбит/сек не получите, он будет работать в 3G до 42 Мбит/сек. В Украине рабочий диапазон частот 1800/2600 МГц, по международной классификации, соответствует таким номерам как b7 и b3 или Band 3 и Band 7.

4G LTE модем Huawei E3372

Какой 4G модем выбрать?

 Перед покупкой, стоит четко понимать спектр применения девайса, и осуществлять подбор отталкиваясь от этого. Если Вам необходим очень компактный девайс для одного устройства - остановитесь на USB варианте. Он поместится не только в сумке или кармане, а и в тревел кейсе, папке - идеальный вариант для работы, командировок. Средний вес их составляет 35 грамм, а размеры 92х30х12 миллиметров.

 При выборе 4G USB модема, помимо миниатюрных размеров и высокой скорости работы, стоит отметить и другие качества. Это два разъема для подключения внешней усиливающей или двух MIMO антенн. Может пригодится при использовании в отдаленных от базовых станций местах, в загородном доме, на даче. Подключив антенну можно усилить имеющийся или получить отсутствующий до этого сигнал.

 Большинство моделей имеют слот под карту памяти, благодаря этому экономится один USB вход, и место при транспортировке, а беспокоиться еще и о флешке не придется - Вы получаете 2 в 1.

4G модем Huawei E3276 с разъемами под антеннну и microSD карту


 На передней панели размещен индикатор состояния или работы сети, цвет будет меняться в зависимости от рабочего режима 2G/3G/4G. Питание устройства возможно благодаря его подключению к ноутбуку, нетбуку, компьютеру, планшету.

 Мы выделили, что это устройства для одного пользователя, но есть еще вариант - Huawei E8372. Кроме простых функций, он оснащен Wi-Fi модулем. То-есть, обеспечит доступом к интернету предположим ноутбук и до 10 гаджетов, подключенных к нему по беспроводной сети. Данный вариант может получать питание еще и от power bank или автомобильной зарядки.

4G LTE модем Huawei E8372 с WiFi



 Такой 4G модем лучше купить, планируя путешествия на машине, работая в такси или для пользования беспроводной сетью на нескольких устройствах. Стоит заметить, что радиус действия Wi-Fi будет невелик - до десяти метров на открытой местности. Это означает что он будет работать в пределах одной комнаты. Поэтому для полноценной домашней сети никак не подойдет.

 Для начала работы никаких настроек и прошивок осуществлять не придется - технические специалисты нашего интернет-магазина Aizone.com.ua сделают все это перед отправкой. От Вас потребуется подключить его к источнику питания, и во всплывшей программе по установке драйверов нажать несколько раз "далее", подождать 2 мин - все готово. При последующих запусках этого не потребуется.

 Теперь предлагаем рассмотреть самые популярные варианты:
 

Характеристики Huawei E3276 Huawei E3372 Huawei E8372
Поддержка LTE в Украине Только 2600 Мгц Да Да
Максимально возможная скорость до 150 Мбит/сек Да
Разъем для подключения антенны 2 2 2
Работа с операторами Lifecell, Vodafone, Киевстар Да
Слот для microSD карты памяти Да
Наличие Wi-Fi модуля Нет Нет Да
Индикаторы Состояния Уровень сигнала, WiFi, SMS
Габариты 92х32х14 мм 88х28х11,5 мм 94х30х14 мм
Вес 35 грамм 40 грамм



 Нельзя не вспомнить еще об одном варианте - о 4G Wi-Fi роутере с функцией модема. Он имеет собственный аккумулятор, что не повязывает к источнику питания, обладают более широкими возможностями, информативным экраном, через который можно осуществить переключение режимов работы и др. Большинство моделей двухстандартные - имеют GSM и CDMA модуль. Но данная статья не о них. Про такие устройства можно прочитать в соответствующем разделе на сайте.

 В заключение скромной информативной статьи можно сказать одно - нельзя на 100% сказать какой 4G USB модем лучше, ведь все сугубо индивидуально. Кто-то не смотрит на внешний вид, а обращает внимание только на технические характеристики, а второй хочет быт владельцем стильного и функционального устройства. Поэтому стоит четко понимать чего Вы хотите и как это должно выглядеть.

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
AiZone - магазин беспроводного оборудования © 2024