Меню
Категории

4G в Украине. Уже скоро!

  • 08 01 2018 в 18:14:23
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1397
  • 0
 

4G связь в Украине. Когда она появится и что это такое?

 Как все мы слышали у нас скоро тоже появится скоростной интернет четвертого поколения.В феврале этого года (2018), как заявила национальная комиссия НКРСИ произойдет тендер. Его целью будет получение лицензий в диапазоне 1800 Мгц для возможности введения 4G связи в Украине.


 А начало тендера, с дефиницией претендентов на участие в нем, запланировано на 26 февраля 2018 года. Как было заявлено пресс-службой регулятора, тендер пройдет на прозрачной и открытой основе, тем самым содействуя поддержанию конкурентной среды на рынке телекоммуникационных услуг. А также, способствуя максимальному наполнению казны государственного бюджета, принимая во внимание и необходимость непрерывного предоставления телекоммуникационных услуг конечному пользователю. Победителей в тендере обещают объявить в марте этого года.

 А вот тендер в получении лицензии в диапазоне 2600 МГц запланировали на 23 января этого года.

Что такое 4G?

 Мы решили написать небольшую вспомогательную статью для более легкого выбора модема или роутера работающего в 4G. Это поколение связи со сверх высокими требованиями. Его еще называют fourth generation или Long Term Evolution или LTE. К 4 поколению относят перспективные технологии, которые позволят осуществить передачу данных на скорости, превышающей в беспроводных устройствах 100 Мбит/сек. Она является самой широко используемой технологией передачи данных. Над стандартом начали работать с двухтысячного года, а внедрять его начали с 2010.

 

 Первый коммерческий запуск LTE был осуществлен в декабре 2009 года шведской компанией. К 2012 году в 48 странах мира заработало уже 108 lte сетей. И, на начало этого года, в 189 странах уже работает 591 сеть LTE.

 В Украине же, в первую очередь в новом стандарте заработают крупные города. В их число входит Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса и Львов, а после, будут работать над другими городами.

Какое оборудование будет работать?

 Не секрет, что для работы 4g lte сети в украине оборудование должно быть оснащено соответственно. В интернет магазине Aizone представлен широкий выбор данного оборудования от стационарных роутеров до карманных USB модемов. Причем покупая 4G модем или lte роутер даже сейчас, вы не прогадаете, так как до запуска Long Term Evolution вы сможете пользоваться им как полноценным 3G оборудованием. При переходе в магазин, необходимо выбрать в меню 4G модемы или 4G wi-fi роутеры далее, в подменю выбираете оператора мобильной связи и смотрите варианты.



 А вот для того, чтобы понять работает ли Ваш смартфон в четвертом поколении, необходимо зайти в настройки. С уверенностью можно сказать, что большинство современных смартфонов поддерживают lte связь. 4G поддерживают все модели iPhone начиная с пятой и смартфоны компании Samsung, которые были выпущены после 2016 года.

 

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв
4G в Украине. Уже скоро!

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
AiZone - магазин беспроводного оборудования © 2024