Меню
Категории

Тендер 4G в диапазоне 1800 МГц состоялся

  • 12 03 2018 в 17:58:25
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1446
  • 0
 

 Совсем недавно, а именно 6 марта 2018 года прошел заключающий тендер по приобретению частот на вещание в 4G, на этот раз в диапазоне 1800 МГц. В аукционе приняли участие только два оператора - Kyivstar и Vodafone. Lifecell снял свою кандидатуру после оглашения Кабмином Украины стартовой стоимости лотов от двухсот шестидесяти пяти миллионов гривен за каждый.

 Предыдущий аукцион на частоты в 2600 МГц был спокойными, чего не скажешь о последнем - за тысяча восьмисотые частоты операторы устроили настоящую holy war. Сначала, вся тройка операторов (по праву первоначального выкупа) приобрели полосы радиочастот в диапазоне 1800 Мгц шириной 15, 20 и 25 Мегагерц. Большая тройка заплатила за них 795 млн грн, 1,06 млрд грн и 1,325 млрд грн, соответственно.



 Для обеспечения бесперебойной работы телекоммуникационных услуг для абонентов, мобильным операторам дали возможность выкупить часть спектра, отведенную для каждого из них, по начальным ценам. Основные "разборки" развернулись вокруг трех оставшихся лотов.

 Тут бесспорным лидером стала компания Kyivstar приобретшая четвертый и шестой лот на 5 МГц, в этом же тысяча восьмисотом диапазоне, выложив за них кругленькую сумму в 612 и 900 миллионов гривен. А вот пятый лот на 5 МГц в 1800 диапазоне достался компании Vodafone, за него оператор заплатил 742 миллиона гривен.

Когда запустят LTE в Украине?

 В условиях тендера в диапазоне 1800 МГц прописаны обязательства операторов развернуть LTE-покрыте в течение двенадцати месяцев с начала действия приобретенной лицензии. Датой начала считается март 2018 года, к этому времени компания (ранее приобретшая частоты) обязуется покрыть девяносто процентов пользователей в каждом из областных центров. А на протяжении последующих трех с половиной лет - 4G должен быть не менее чем у девяносто процентов жителей населенных пунктов с населением от 10000 человек.

 

Что необходимо для работы 4G?

 Все предельно просто, для работы в сетях четвертого поколения, необходимо оборудование поддерживающее работу данной технологии на необходимых частотах - 4G модемы, роутеры или смартфоны. А менеджеры нашего интернет-магазина, в свою очередь могут помочь с выбором и подобрать оборудование соответствующее всем Вашим, требованиям. Все оборудование разбито на категории в которых можно в отдельности просмотреть 4G Wi-Fi роутеры и модемы для каждого оператора в отдельности. А если есть сомнения в правильности выбора звоните по любому из указанных номеров на сайте или пишите в онлайн чат.

4G LTE модем Huawei E3276s


 После приобретения оборудования, стоит осуществить последний шаг навстречу высокоскоростному интернету. Для работы в четвертом поколении необходимо обратится в сервисный центр необходимого оператора и поменять sim-карту, на совместимую с LTE частотами, внешне они будут одинаковы. Теперь просто вставьте карточку в свой современный гаджет и наслаждайтесь невиданной до этого скоростью.

 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
AiZone - магазин беспроводного оборудования © 2024